Последние новости

Архив новостей

Дарья Наумова (Беларусь): «Я с большой надеждой приехала на чемпионат мира-2018»

21:2010.11.2018
0
1385

Белоруска Дарья Наумова завоевала серебряную медаль в двоеборье на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде. В весовой категории до 81 кг успешно выступила в рывке, выполнив удачно все три попытки и показав результат 108 кг. В толчке во второй попытке справилась с весом в 135 кг, а в третьем подходе взяла 137 кг и завоевала малую золотую награду во втором упражнении - 245 кг (108+137 кг).

« Я с большой надеждой приехала на это мировое первенство и рада, что, как и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016, завоевала "серебро" и повторила свой успех, - призналась после выступления Дарья Наумова. - Был серьезный настрой на победу. Я знала, что будет сильнейшая конкуренция и готовилась бороться за медали. И в итоге я вице-чемпионка мира по тяжелой атлетике, у меня золотая медаль в толчке, бронзовая награда в рывке и второе место по сумме двух упражнений.

Что касается организации чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде, то всё проходит на самом высоком уровне – сами соревнования, процесс подготовки к выступлениям. Одним словом, организация чемпионата - превосходная.  Изумительный Олимпийский городок, хорошая тренировочная база, мы можем полностью сосредоточиться на поставленной задаче. Очень понравилась столица – Ашхабад. Мы ездили по городу, повсюду чистота и множество счастливых и благожелательных людей, которым я от всего сердца говорю спасибо за теплый прием и большой спортивный праздник, – отметила белорусская тяжелоатлетка.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь