Последние новости

Архив новостей

Олег Писаревский: «Тяжёлая атлетика в России жива, мы можем побеждать»

23:4406.11.2018
0
2605

Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике, заслуженный тренер СССР Олег Писаревский прокомментировал сегодняшнюю победу Артёма Окулова в категории до 89 кг на чемпионате мира в Ашхабаде. 

«Артем молодец, мы ждали, что он будет в призёрах, и немножко осторожно надеялись, что он способен побороться за первое место. И вот случилась победа, вся команда счастлива. Этот успех обратил внимание всех наших оппонентов и сказал о том, что мужская тяжелая атлетика в нашей стране жива и мы можем побеждать.

Не могу обещать, что ещё будут золотые медали, но за награды ребята поборются, глядя на подвиг Артёма. Мы все его обнимали и радовались вместе с ним, это долгожданная победа, потому что мы выстрадали её, мы были обречены, потому что от нас отвернулись наши оппоненты. Они не знали, что мы поднимемся с колен и заявим о себе вновь.

Мы два года ждали этих соревнований, это большой срок, и сейчас Артём дал задел всем ребятам, которые ещё остались на турнире», – сказал О.Писаревский в интервью ТАСС.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь