Последние новости

Архив новостей

Адхамжон Эргашев (Узбекистан): «На чемпионате мира в Ашхабаде ощущаешь комфорт, даже во время тренировок»

10:0106.11.2018
0
1444

«Я не представлял себе, что приехав в Ашхабад, буду так приятно удивлён! Ваш Олимпийский городок просто чудо! Везде ощущаешь комфорт, даже во время тренировок. Отмечу и то, что сами соревнования организованы на высшем уровне», – заявил в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» 19-летний тяжёлоатлет из Узбекистана Адхамжон Эргашев, который на проходящем в Ашхабаде чемпионате мира установил два юниорских рекорда мира в весовой категории до 61 кг: в рывке – 136 кг и в сумме двоеборья – 293 кг.

«Тяжёлой атлетикой я занимаюсь уже восемь лет, – рассказал о себе А.Эргашев. – За этот период было много разных побед. Но всё же главным своим достижением считаю бронзовую медаль рывке (135 кг), завоёванную на прошлогоднем чемпионате мира (г.Анахайм, США), где я впервые выступал во взрослой группе. Также очень горжусь победой на первенстве планеты среди юниоров, который проходил в июле нынешнего года в столице моей страны – Ташкенте».

«На нынешнем чемпионате мира участники соревнуются в особо острой борьбе, ведь лучшим достанутся первые путёвки на Олимпиаду 2020 года в Токио (Япония). Поэтому для меня первостепенной задачей было технически грамотно выполнять все свои подходы к спортивному снаряду. И очень рад, что я, хоть порой и с ошибками, но все же с этой задачей довольно удачно справился, – поделился своими впечатлениями А.Эргашев. – Более того, мне даже удалось установить два новых мировых рекорда в юниорской группе. Набрав в сумме двоеборья 293 кг, я вошёл в шестёрку лучших штангистов планеты, что тоже само по себе является хорошим достижением. Теперь, по возвращении в Узбекистан, мне предстоит серьёзная подготовка к чемпионату мира следующего года, где я уже твёрдо намерен завоевать себе путёвку на Олимпиаду в Токио. Ведь это мечта каждого спортсмена».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь