Туркменские каратисты завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира в Венгрии

23:5104.11.2018
0
6486

Туркменские спортсмены завоевали четыре золотых медали на чемпионате мира по ашихара-карате, проходившем в городе Дьёр (Венгерская Республика) 2-4 ноября. Турнир собрал 200 бойцов из 14 стран, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Первые места на соревнованиях по кумите (спарринг) в стиле кёкусинкай-каратэ в группе ветеранов заняли ашхабадцы Сейран Потаров (весовая категория свыше 85 кг), работник одного из подразделений Министерства автомобильного транспорта Туркменистана, и Фархат Джумаев (до 85 кг), сотрудник правоохранительных органов страны.

Ещё две золотые медали в весовой категории свыше 85 кг добыли для туркменской сборной Эзиз Овлягулыев – тренер спортивной школы №1 Керкинского этрапа Лепабского велаята и Максат Аннагылыджов, ученик 10 класса специализированной средней школы по углубленному изучению иностранных языков №24 города Дашогуз, выступавший среди юниоров.

Третье место и бронзовая медаль в категории до 65 кг достались Даянчу Гылычдурдыеву – тренеру спортивной школы Мургабского этрапа Марыйского велаята.