Последние новости

Архив новостей

Компания AsstrA-Associated Traffic AG заинтересована в морском порту Туркменбаши

23:0704.11.2018
0
1906

Международная конференция Heavy Turkmenistan 2018 прошедшая в начале октября, стала уникальной возможностью для экспертов международной транспортно-логистической группы AsstrA-Associated Traffic AG посетить Туркменистан и познакомиться с инфраструктурой нового международного морского порта Туркменбаши.

Форум стал площадкой для обмена мнениями по транспортно-логистическим вопросам. Обсуждены вопросы доставки и монтажа тяжеловесных и проектных грузов в Туркменистан, сообщает официальный сайт компании asstra.ru. 

«Современная инфраструктура морского порта, оборудование и возможности, которые он открывает для перевалки генеральных грузов, поразил нас. Наша компания заинтересована в морском порту Туркменбаши как в оптимальной базе по перевалке удобрений — карбамида и серы. У нас уже есть первый опыт работы с Туркменистаном — проект по перевозке серы. Во время поездки нам удалось увидеть вагоны с «нашей» серой — она как раз ожидала паром в порту. Мы благодарны организаторам конференции за возможность посетить Туркменистан и увидеть все своими глазами», ― поделилась своими впечатлениями участница форума, руководитель отдела AsstrA Fertilizers Logistics Светлана Палкина.

AsstrA ― международная группа компаний (головной офис в Цюрихе ― Швейцария). Опыт работы в сфере логистики 20 лет, компания представлена в 18 странах СНГ, Европы и Азии. Член FIATA, АСМАП, имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Отметим, что Туркменистан в экономику вкладывает более 50 миллиардов долларов. В настоящее время в республике возводится более 1700 крупных объектов на сумму свыше 42 миллиардов долларов. По итогам первого квартала 2018 года доля инвестиций в экономику страны составила более 32 процентов ВВП, сообщает сайт Sng.Today.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь