Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялось 7-е заседание Межправительственной туркмено-афганской комиссии

22:0203.11.2018
0
947

В Ашхабаде состоялось 7-е заседание совместной Межправительственной туркмено-афганской комиссии по экономическому сотрудничеству, на которой с афганской стороны председательствовал исполняющий обязанности министра финансов Исламской Республики Афганистан Мохаммад Хумаюн Каюми, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Широкий круг вопросов, по перспективным направлениям взаимодействия, был вынесен на повестку дня заседания с участием руководителей и специалистов соответствующих министерств и ведомств двух дружественных государств. Собравшиеся проанализировали результаты совместной работы по реализации действующих межгосударственных соглашений.

Стороны озвучили взаимные намерения по углублению культурно-гуманитарного сотрудничества в частности, в таких сферах, как наука, культура, здравоохранение, образование и туризм.

Была отмечена важная политическая, социальная и экономическая значимость газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия как стратегического энергопроекта для стран-участниц.

В ходе переговоров между ведомствами железнодорожного транспорта двух стран был подписан Меморандум о строительстве железнодорожной ветки для развития станции Акина.

По итогам заседания совместной Межправительственной туркмено-афганской комиссии по экономическому сотрудничеству был подписан соответствующий протокол.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь