Последние новости

Архив новостей

ЧМ-2018 по тяжелой атлетике в Ашхабаде готов к открытию

20:3827.10.2018
0
3410

В Ашхабаде на чемпионате мира-2018 по тяжелой атлетике, который пройдет с 1 по 10 ноября, будет разыграна 201 медаль: 67 – золотых, 67 – серебряных и 67 – бронзовых наград.

В мировых состязаниях тяжелоатлетов примут участие представители 91 страны из Африки, Европы, Азии, Америки и Океании. В целом ожидается прибытие из-за рубежа 693 спортсменов, 300 тренеров, 45 судей и врачей, 70 представителей СМИ и более ста сотрудников Международной федерации по тяжёлой атлетике (IWF). Подготовлено около 500 волонтеров из высших учебных заведений Туркменистана, сообщает Государственное информагентство страны.

С 28 по 31 октября планируется провести несколько заседаний представителей Международной федерации по тяжёлой атлетике, в том числе судейского корпуса, медицинского персонала и Исполнительного комитета (IWF). 31 октября состоится конгресс Международной федерации тяжёлой атлетики в гостинице «Спорт».

На должном уровне будет организовано медицинское, транспортное обеспечение всех мероприятий чемпионата, питание спортсменов и гостей. В период проведения состязаний также будут работать в круглосуточном режиме четыре крупных торговых центра, расположенных рядом с Олимпийским городком.

Запущен официальный web-сайт чемпионата мира-2018 на туркменском, английском и русском языках. Кроме того, информация о проведении соревнований будет распространяться на телеканале EURONEWS и на каналах телевидения 145 стран.

Всего будет аккредитовано 5 тысяч участников и организаторов чемпионата. Форма для волонтёров, персонала и сборной Туркменистана подготовлена Министерством текстильной промышленности страны.

В торгово-развлекательном центре «Беркарар», в парке «Ашхабад» и в других местах столицы идёт реализация билетов на церемонию открытия ЧМ-2018 и соревнования.

Министерством спорта и молодёжной политики, а также Министерством культуры проведена соответствующая работа по организации праздничного торжества в честь открытия мирового первенства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь