Последние новости

Архив новостей

Туркменскую делегацию на заседании Совета глав правительств СНГ в Астане возглавит вице-премьер

20:3227.10.2018
0
1155

В Астане 2 ноября состоится  заседание  Совета глав правительств государств-членов СНГ, где примет участие  туркменская делегация во главе с вице-премьером Г.Мырадовым.

Широкий спектр вопросов сотрудничества на пространстве Содружества, в том числе в экономической и социальной сферах, энергетике и др, будет вынесен на повестку дня встречи. Информация об этом прозвучала на заседании Правительства, состоявшемся 26 октября.

В данной связи глава государства подчеркнул, сотрудничество в рамках СНГ является одним из приоритетных направлений внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана. Будучи ассоциированным членом Содружества Независимых Государств, наша страна вносит действенный вклад в развитие традиционно дружественных, добрососедских отношений и конструктивного партнёрства, располагающего широкими возможностями в самых разных областях.

Отметив, что в 2019 году Туркменистан примет на себя председательство в СНГ, Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал соответствующие указания по подготовке к участию в предстоящем заседании высокого уровня в Астане. Заместителю Председателя Кабинета Министров Г.Мырадову был дан ряд конкретных поручений по изложению позиций туркменской стороны относительно сотрудничества в рамках Содружества, сообщает Государственное информагентство страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь