Последние новости

Архив новостей

Басим Касим: «Футболисты «Air Force Club» мотивированы в третий раз выиграть Кубок АФК»

13:1227.10.2018
0
1539

В преддверии сегодняшнего финального матча Кубка АФК-2018, который состоится в Басре между туркменским «Алтын асыром» и иракским «Air Force Club» главный тренер двукратных победителей этого турнира Басим Касим на предматчевой пресс-конференции заявил, что его команда обладает достаточным опытом, чтобы выиграть второй по значимости азиатский клубный трофей в третий раз. Под его руководством «Air Force Club» обыгрывал в финалах Кубка АФК в 2016 году индийский «Бенгалуру» (1:0), а в 2017 году таджикский «Истиклол» (1:0). И вот теперь наставник действующего обладателя этого трофея говорит, что «Air Force Club» не упустит возможности сделать хет-трик в истории турнира, особенно, когда решающий матч проводится на родной земле.

«Есть ли давление на команду? Нет, никакого давления нет. Игроки очень мотивированы, поскольку хотят выиграть титул для болельщиков, для народа Ирака», – сказал главный тренер «Air Force Club».

Это первый крупный азиатский финал, который пройдёт в Ираке спустя много лет, и Б.Касим сказал, что его игроки хотят играть больше международных матчей дома.

«Я хочу поблагодарить Азиатскую футбольную конфедерацию за проведение финала в Ираке. Это побуждает нас выиграть его», – отметил Б.Касим.
 
«Air Force Club» подошёл к финалу Кубка АФК-2018 после четырёх победных матчей подряд в Премьер-лиге Ирака, которые, по словам Касима, указывают на хорошую форму, в которой находится его команда.

«Наша подготовка к финалу была плодотворной. У нас хорошо идут дела в Премьер-лиге, подобран сбалансированный во всех линиях состав игроков. «Алтын асыр» – сильный соперник. Но мы очень мотивированы, чтобы выиграть Кубок АФК в третий раз, и я верю, что моя команда это сделает», – подчеркнул Б.Касим.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь