Хет-трик Мухадова и дубль Тагаева помогли "Ахалу" разгромить "Небитчи"

23:5926.10.2018
0
1483

Волевую и разгромную победу над балканабатским "Небитчи" одержал сегодня "Ахал" в стартовом матче 26-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, состоявшемся в Ашхабаде.

Команды в нынешнем году находятся на разных полюсах турнирной таблицы. "Ахал" возглавляет её, а "Небитчи" замыкает восьмёрку участников национального первенства. Тем не менее балканабатцы усилиями Акмамеда Метдаева уже на 8-й минуте открыли счёт, который продержался до середины первого тайма. Однако затем с интервалом в четыре минуты Сулейман Мухадов провёл в ворота гостей два мяча, и вперёд уже вышел "Ахал" – 2:1.

В дальнейшем игра проходила под диктовку подопечных Ровшана Мередова, которые после перерыва смогли развить успех. Сначала отличился Эльман Тагаев. Затем на 80-й минуте хет-трик оформил С.Мухадов, который с 16 голами возглавил список бомбардиров, опережая на 2 мяча Алтымурада Аннадурдыева из "Алтын асыра". А за минуту до конца основного времени игры дубль сделал Э.Тагаев, установив окончательный счёт – 5:1.

Одержав уверенную победу, футболисты "Ахала" упрочили лидерство. На 5 очков отстаёт "Алтын асыр", но у него сыграно на два матча меньше.

26-й тур чемпионата страны продолжится 27 октября матчами "Копетдаг" – "Шагадам" и "Мерв" – "Энергетик". А завершится 31 октября встречей "Алтын асыр" – "Ашхабад".

"Ахал" – "Небитчи" – 5:1 (2:1)

26 октября. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 200 зрителей.

Голы: Сулейман Мухадов 25, 29, 80, Эльман Тагаев 52, 89 – Акмамед Метдаев 8.

Предупреждения: Бегенч Акмамедов 48, Везиргельды Ильясов 74 (оба – "Ахал").

Судья: Руслан Эрешов.

Инспектор матча: Батыр Уразсахатов.