Последние новости

Архив новостей

В Румынии презентовали книги Презента Туркменистана

23:2426.10.2018
0
1124

Посольство Туркменистана совместңо с Дипломатическим институтом при МИД Румынии провели презентации книг Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан на пути достижения Целей устойчивого развития», «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути» и «Лекарственные растения Туркменистана».

В мероприятии приняли участие представители Дипломатического института, ученые и представители общественности Румынии, туркменские студенты, обучающиеся в ВУЗах Румынии, а также  делегация, состоящая из представителей Министерства образования Туркменистана и ректоров ряда высших учебных заведений Туркменистана.

В новых трудах главы Туркменского государства отражены процессы динамичного развития страны, обладающей богатейшим природным, внушительным производственным, человеческим и инфраструктурным потенциалами. В них говорится о реализации национальных и отраслевых программ, крупных проектов социально-экономического значения в аспекте достижения Целей устойчивого развития (ЦУР), отмечали выступающие.

Осуществляемая под руководством главы Туркменистана внешняя политика отличается новаторским, научно обоснованным подходом к решению актуальных задач современности, динамизмом и ответственностью, отметили участники мероприятия.

Выступающими было подчеркнуто, что новые книги служат ещё одним свидетельством того, что Туркменистан придает большое значение многогранному сотрудничеству с ООН, является активным участником процесса консолидации всеобщих усилий по разработке согласованного подхода по решению таких актуальных вопросов, как укрепление мира и безопасности, в региональном и глобальном масштабах.

Также, по окончании мероприятия, Посольством был организован прием для участников.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь