Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Китай рассмотрели вопросы сотрудничества в энергетической сфере

23:2326.10.2018
0
1106

В Ашхабаде состоялось шестое заседание подкомитета по энергетике Туркмено-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.  

В работе подкомитета приняли участие руководители и представители министерств, отраслевых ведомств и частных структур двух государств в области нефти и газа. Председателем китайской части подкомитета является глава Государственного управления по энергетике КНР г-н Ли Фанжун.

Туркмено-китайское энергетическое сотрудничество имеет не только двустороннее значение, но и оказывает положительное влияние на процессы экономической интеграции в центральноазиатском регионе и является важным фактором укрепления региональной безопасности и устойчивого развития, было подчеркнуто главами делегаций.

Вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в областях нефти и газа, газохимической промышленности и электроэнергетики, были рассмотрены во время переговоров. В этой связи, стороны провели анализ текущего состояния отношений и рассмотрели ход выполнения совместных договорённостей в энергетической сфере.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь