Последние новости

Архив новостей

В Дашогузском велаяте открылся обновленный Дом здоровья

23:3025.10.2018
0
2862

В  селе Бойынбаш генгешлика «Ягтылык» этрапа Гёроглы распахнул двери обновленный сельский Дом здоровья.

Работы по его капитальной реконструкции проведены специалистами производственного объединения «Дашогузобагурлушик» в рамках реализации «Национальной программы Президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2020 года».

В Доме здоровья имеется аптека, физиотерапевтический, стоматологический и акушерско-гинекологический кабинеты, помещения дневного стационара, рентгена, хирургических операций, лаборатория и другие. Все кабинеты оснащены современным медицинским оборудованием, что позволит медикам оказывать населению широкий спектр услуг лечебного и диагностического характера.

Капитально отремонтированы и объекты технического назначения, обеспечивающие Дом здоровья теплом, водой и электроэнергией, благоустроена прилегающая территория.

В соответствии с национальной преобразовательной программой в генгешлике «Ягтылык» за последние годы построены две новые современные общеобразовательные школы, несколько автомобильных мостов, реконструированы десятки километров автодорог.

В торжествах приняли участие представители велаятского, городского и этрапского хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, старейшины и молодежь. Звучали музыка и песни, наиболее отличившимся строителям были вручены ценные подарки, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь