Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане к ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике изготовили около 1300 комплектов одежды

23:3723.10.2018
0
4302

Около 7 тысяч костюмов и аксессуары для спортсменов и гостей предстоящего в Ашхабаде чемпионата мира по тяжелой атлетике изготовили предприятия Министерства текстильной промышленности Туркменистана.

Коллекция одежды для участников мирового первенства состоит из шести комплектов – форма для сборной страны по тяжелой атлетике, волонтёров, организаторов соревнований, медицинского персонала, представителей СМИ, технических работников. Для офицеров допинг-контроля подготовлены футболки с эмблемой первенства, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Всего изготовлено около 1300 комплектов, в которые входят куртка и брюки, две рубашки-поло, бейсболка, сумка. Форма для спортсменов выполнена в бело-зеленой гамме. Комплекты одежды для организаторов, обслуживающего персонала, представителей СМИ и волонтёров отличает более насыщенная колористика и оригинальные дизайнерские приёмы, к примеру, использование ткани кетени.

Изделия изготовлены из легкой смесовой и хлопчатобумажной тканей, а также трикотажного полотна. Не остались без внимания гости, прибывающие на турнир из разных стран, и любители этого вида спорта в нашей стране. Туркменские текстильщики подготовили большую партию подарочных наборов – рубашек-поло, футболок, сумок с символикой тяжелоатлетического чемпионата мира-2018. Приобрести их можно будет в специализированных магазинах, часть из которых в дни первенства будет функционировать на территории Олимпийского городка столицы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь