Последние новости

Архив новостей

"Копетдаг" прервал две серии в чемпионате Туркменистана по футболу, нанеся поражение "Энергетику"

23:5421.10.2018
0
3289

Футболисты ашхабадского "Копетдага" прервали две серии в чемпионате Туркменистана, нанеся сегодня в гостевом матче 25-го тура поражение марыйскому "Энергетику" – 1:0. Судьбу встречи решил гол, забитый на 30-й минуте Берды Хотдыевым.

Таким образом, команда МВД Туркменистана прервала четырёхматчевую безвыигрышную серию после четырёх поражений подряд и четырёхматчевую победную серию "Энергетика".

Примечательно, что во втором круге национального первенства "Энергетик" на своём поле также со счётом 0:1 уступил "Копетдагу".

Победа позволила подопечным Саида Сеидова вплотную приблизиться к занимающему шестую строчку в турнирной таблице "Мерву". "Энергетик" же, несмотря на неудачу, продолжает оставаться главным претендентом на бронзовые медали, опережая за три тура до финиша чемпионата идущего на четвёртой позиции "Шагадама" на 5 очков.

В следующем туре "Копетдаг" 27 октября примет на своём поле "Шагадам", а "Энергетик" в этот же день сыграет в марыйском дерби в гостях против "Мерва".

Напомним, днём ранее в стартовым матчах 25-го тура "Ашхабад" и "Мерв" сыграли в столице вничью – 2:2, а "Ахал" в городе Туркменбаши обыграл  "Шагадам" – 3:1. Заключительный поединок этого тура между командами "Небитчи" и "Алтын асыр" перенесён в связи с подготовкой чемпиона Туркменистана к финалу Кубка АФК-2018.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

 "Энергетик" – "Копетдаг" – 0:1 (0:1)

21 октября. Мары. Стадион "Энергетик". 1 300 зрителей.

Гол: Берды Хотдыев 30.

Предупреждения: Парахат Джуманазаров 78 – Батырклыч Бердыев 42, Бердымурад Реджебов 76.

Судья: Сапармамед Курбанов.

Инспектор матча: Вадим Баратов.

Положение команд на 26 октября

Бомбардиры:

Алтымурад Аннадурдыев ("Алтын асыр") – 14 голов,

Сулейман Мухадов ("Ахал") – 13.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь