Последние новости

Архив новостей

В России начались Дни культуры Туркменистана

23:4721.10.2018
0
1876

Сегодня в Московском культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой состоялось открытие Дней культуры Туркменистана в России, сообщает сайт SNG.Today.

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открыла двери тематическая выставка, знакомящая с историко-культурными раритетами и экспонатами, отражающими феномен Великого Шёлкового пути.

Деятели культуры из Туркменистана 23 октября приедут в Санкт-Петербург, где выступят в Академическом драматическом театре имени В.Ф.Комиссаржевской.

В концертах в Москве и Санкт-Петербурге примут участие ведущие солисты  Туркменистана, артисты эстрадного оркестра «Оваз» Государственного культурного центра и фольклорного ансамбля «МИРАС». Артисты исполнят туркменские народные песни.

Российско-туркменское сотрудничество в сфере культуры осуществляется на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области культуры, науки и образования и Программы сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Туркменистана на 2018–2020 годы. Программа была подписана в 2017 году в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Туркменистан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь