Последние новости

Архив новостей

Образовательный центр «Далчин» открыл филиал в жилом массиве Гуртлы

23:4820.10.2018
0
8612

Сегодня в столичном жилом массиве Гуртлы состоялось открытие образовательного центра индивидуального предприятия «Далчин», предоставляющего услуги в сфере изучения языков, теории и практики переводов. Участниками торжества стали представители Министерства образования Туркменистана, Посольства Великобритании в Ашхабаде, руководители частных предприятий и преподаватели Центра, сообщает Государственное информагенство.

Концепция языкового образования – одно из ключевых направлений стратегии преобразований в гуманитарной сфере. Её цель – подготовка квалифицированных специалистов, которым знание иностранных языков даёт возможность изучения передового зарубежного опыта и профессионального совершенствования, а также быстрого доступа к информации о мировых достижениях, технологических инновациях.

Открытие филиала «Далчин» свидетельствует о росте популярности образовательного центра среди туркменистанцев. Выбор места для него не случаен. Для того чтобы выстроить работу максимально эффективно, специалисты «Далчин» проводят мониторинг востребованности предоставляемых услуг. Как показали опросы, многие жители массива Гуртлы проявили интерес к языковым курсам Центра.

В ИП «Далчин» к изучению предлагаются пять языков: туркменский, английский, русский, немецкий и французский. Большая часть слушателей курсов отдаёт предпочтение английскому как универсальному языку международного общения.

В целях внедрения современных методик изучения иностранных языков ИП «Далчин» подписало соглашение о сотрудничестве с Кембриджским университетом, что позволило Центру стать первым в стране официальным дистрибьютором материалов этого ведущего учебного заведения Великобритании.

Результатом плодотворного партнёрства явилось открытие первого в Туркменистане магазина лицензионной литературы Кембриджского университета, где покупателям предлагаются не только учебные и методические материалы, но и художественная литература на английском языке, учебники по специализированным направлениям.

Деятельность филиала ИП «Далчин» в жилом массиве Гуртлы имеет ещё и социальный аспект, так как даёт возможность трудоустроиться преподавателям иностранных языков, а также специалистам других направлений. В новом просторном здании, помимо языковых, будут функционировать курсы по изобразительному искусству, компьютерной грамотности, математике и предпринимательству, которые привлекут сюда слушателей разных возрастных групп.

Филиал сможет принимать до двух тысяч человек в семестр. Группы не превышают 15 слушателей, что позволяет преподавателю уделять внимание каждому из них и активно практиковать диалоговый формат занятий. В распоряжении обучающихся – магазин лицензионной литературы Кембриджского университета, ресурсный центр, столовая, спортивная площадка, комната отдыха.

Преподаватели «Далчин» нацелены на эффективное обучение слушателей языкам за короткий срок и при индивидуальном подходе. Так, программа для новичков рассчитана на шесть этапов и занимает около 18 месяцев. Более подготовленные слушатели могут повысить квалификацию по экспресс-программе. Прошедшие все этапы обучения допускаются к экзамену в соответствии с международным стандартом IELTS, необходимым для поступления на работу или зачисления в зарубежные вузы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь