"Алтын асыр" вернул лидерство в чемпионате Туркменистана по футболу

23:4818.10.2018
0
521

Ашхабадский "Алтын асыр" вернул себе первую позицию в чемпионате Туркменистана по футболу. Это случилось по итогам пропущенного матча 22-го тура, в котором действующий четырёхкратный чемпион страны обыграл в гостях "Копетдаг" – 2:1.

Счёт открыл на 35-й минуте лучший бомбардир Кубка АФК среди туркменских футболистов Алтымурад Аннадурдыев. В его активе теперь стало 14 забитых мячей – на три больше, чем у занимающего вторую строчку в списке снайперов Сулеймана Мухадова из "Ахала". На 73-й минуте Вахит Оразсахедов удвоил результат. А в компенсированное время голом престижа у хозяев отметился Овезбай Мухамедмурадов.

После этой победы у подопечных заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева стало 54 очка – на 1 очко больше, чем у опустившегося на второе место "Ахала".

Очередные матчи чемпионата Туркменистана по футболу состоятся 20 октября. В этот день встречами "Ашхабад" – "Мерв" и "Шагадам" – "Ахал" стартует 25-й тур. Завершится он 21 октября поединками "Энергетик" – "Копетдаг" и "Небитчи" – "Алтын асыр".

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Копетдаг" – "Алтын асыр" – 1:2 (0:1)

17 октября. Ашхабад. Стадион "Копетдаг". 500 зрителей.

Голы: Овезбай Мухамедмурадов 90+2 – Алтымурад Аннадурдыев 35, Вахит Оразсахедов 73.

Предупреждения: Пирмурад Султанов 88 – Мекан Сапаров 59.

Судья: Бабаназар Хакназаров.

Инспектор матча: Вадим Баратов.