Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу турецкого холдинга Ахмета Чалыка

19:4918.10.2018
0
3242

Президент Гурбангулы Бердымухамедов провёл встречу с председателем совета управляющих группы компаний «Çalik Holding» Ахметом Чалыком, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как отмечалось, деловые круги Турции проявляют высокую заинтересованность в наращивании многолетнего продуктивного взаимодействия с нашей страной и участии в реализации развёрнутых здесь масштабных преобразовательных программ.

Констатируя плодотворный, традиционно дружественный характер туркмено-турецких отношений, которые находят своё конкретное воплощение в крупных совместных проектах, и, подчеркнув, что Туркменистан всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнёрами, Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил удовлетворение работой турецкого холдинга на туркменском рынке.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего взаимодействия в различных областях. Обсуждались возможности расширения деловых связей, в том числе с учётом намеченных планов по комплексной модернизации электроэнергетической инфраструктуры Туркменистана, увеличению объёмов экспорта туркменской электроэнергии. Руководитель «Çalik Holding» также проинформировал главу государства о ходе работ по выводу на проектную мощность завода по производству карбамида в городе Гарабогаз и продвижении ряда других совместных проектов, в том числе строительства в Ашхабаде Международного лечебно-косметологического центра.

В завершение встречи, высказав Президенту Гурбангулы Бердымухамедову признательность за возможность в личной беседе обсудить приоритетные вопросы и актуальные направления сотрудничества, Ахмет Чалык подчеркнул, что компания «Çalik Holding» высоко ценит оказываемое ей доверие и будет и впредь ответственно подходить к выполнению партнёрских обязательств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь