Последние новости

Архив новостей

Покер Аннадурдыева помог «Алтын асыру» разгромить «Шагадам»

23:5814.10.2018
0
5123

Футболисты ашхабадского "Алтын асыра" продолжают гонку за лидером чемпионата Туркменистана. В матче 24-го тура, который состоялся сегодня на стадионе "Ниса", действующий чемпион страны разгромил бронзового призёра прошлогоднего первенства туркменбашинский "Шагадам" – 5:0.

Счёт открыл на 18-й минуте Мекан Аширов. А затем пришёл черёд забивать лучшему бомбардиру Кубка АФК среди туркменских футболистов Алтымураду Аннадурдыеву, который оформил покер (26-я, 56-я, 68-я и 75-я минуты) и принёс "Алтын асыру" крупную победу. В итоге команда Министерства связи Туркменистана вновь сократила отставание от "Ахала" до 2 очков при одной  игре в запасе, а А.Аннадурдыев с 13 голами возглавил список бомбардиров национального первенства. Два мяча ему проигрывает форвард "Ахала" Сулейман Мухадов.

Ещё в одном матче тура марыйский "Мерв" неожиданно уступил в Байрамали занимающему последнее место в чемпионате балканабатскому "Небитчи". На два гола Мурадберды Беренова (67-я минута) и Ихласа Магтымова (87-я) хозяева ответили лишь одним точным ударом на пятой компенсированной минуте Пермана Халлыева. Это была четвёртая игра соперников в нынешнем сезоне, и ни в одной из них "Мерв" не смог добиться победы. В первом круге дома балканабатцы взял верх – 2:0, а две последующие встречи завершились вничью с одинаковым счётом – 1:1.

Ближайший матч чемпионата Туркменистана по футболу состоится 18 октября. В этот день в рамках пропущенной игры 22-го тура "Копетдаг" примет на своём поле "Алтын асыр".

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матчей:

 "Алтын асыр" – "Шагадам" – 5:0 (2:0)

14 октября. Ашхабад. Стадион "Ниса". 200 зрителей.

Голы: Мекан Аширов 18, Алтымурад Аннадурдыев 26, 56, 68, 75.

Предупреждение: Селим Нурмурадов 76 ("Алтын асыр").

Судья: Ресул Мамедов.

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов.

 

"Мерв" – "Небитчи" – 1:2 (0:0)

14 октября. Байрамали. "Спорт десгасы". 500 зрителей.

Голы: Перман Халлыев 90+5 – Мурадберды Беренов 67, Ихлас Магтымов 87.

Предупреждения: Гуванч Ягмуров 66 – Ильяс Тоджанов 28, Илья Кириленко 58.

Судья: Арслан Гошшанов.

Инспектор матча: Сердар Ярыев.

Положение команд на 18 октября

Бомбардиры:

Алтымурад Аннадурдыев ("Алтын асыр") – 13 голов,

Сулейман Мухадов ("Ахал") – 11.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь