Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошёл семинар по инвестированию проектов Целей устойчивого развития

23:5912.10.2018
0
1524

Сегодня в столичном отеле «Йылдыз» завершился семинар «Влияние инвестиционного финансирования на Цели устойчивого развития», организованный в рамках месячника ЦУР в Туркменистане Государственным банком внешнеэкономической деятельности страны совместно с Программой развития ООН при поддержке посольства Великобритании, сообщает Государственное информагентство.

В мероприятии приняли участие постоянный координатор ПРООН в Туркменистане Елена Панова, представители ведущей мировой консалтинговой компании «Stratigos», а также отечественные предприниматели.

Как отмечалось, Туркменистан – признанный лидер в адаптации Целей устойчивого развития на национальном уровне – активно реализует политику в области достижения ЦУР, включающих три основные направления: экономическое, социальное и экологическое.

Участники семинара были ознакомлены с инновационными методами финансирования и привлечения инвестиций, а также смешанного финансирования и инвестирования для достижения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

По результатам обсуждения роли частного сектора, государственных инвесторов в достижении ЦУР состоялись презентации соответствующих аналитических работ. Помимо этого, представители туркменского бизнеса совместно с финансистами разработали проекты социального предпринимательства. В ходе встречи были детально рассмотрены наиболее успешные проекты и аспекты их реализации в Туркменистане.

Проведение семинара «Влияние инвестиционного финансирования на Цели устойчивого развития» стало одной из форм конкретизации задач, поставленных на прошедшей в Ашхабаде в июне текущего года Международной конференции «Партнёрство для финансирования развития в сердце Великого Шёлкового пути», на которой были рассмотрены глобальные и региональные тенденции и перспективы финансирования ЦУР.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь