Последние новости

Архив новостей

В Исламабаде отмечена большая роль газопровода ТАПИ в обеспечении мира и безопасности

11:0112.10.2018
0
1801

На состоявшемся в Исламабаде семинаре «Стратегическое значение проекта ТАПИ в регионе» индийские и пакистанские чиновники отметили большую значимость проекта ТАПИ в обеспечении мира и развития в регионе,-отмечает Электронная газета нефтегазового комплекса Туркменистана.

Федеральный министр по делам парламента Пакистана Али Мохаммад Хан, выступая на семинаре, сказал, что настало время продвигать мир и гармонию в регионе. Министр добавил, что Пакистан хочет мира в регионе, который связан с миром в Афганистане. «Мы должны попытаться установить мир в Афганистане, который необходим для мира во всем регионе», - сказал он. Али Мохаммад добавил, что из-за взаимной ненависти в прошлом мы столкнулись с трудностями друг с другом, но сейчас настало время создать мир и содействовать лучшему развитию и всеобщему процветанию в регионе.

«Премьер-министр Имран Хан также желает мирных отношений с соседними странами, особенно с Индией и Афганистаном», - сказал министр по парламентским делам. Он подчеркнул, что реализация проекта ТАПИ будет вехой для обеспечения мира в регионе.

Отметив, что этот проект имеет важное значение для энергетического и регионального сотрудничества, индийский Верховный комиссар в Пакистане Аджай Бисария, подчеркнул, что этот трубопровод является признаком мира для стран-партнеров. Он добавил, что проект принесет гармонию, и является стимулом к ​​миру.

Проект ТАПИ поможет повысить региональную связь и торговлю, сказал Аджай Бисария. Ссылаясь на отношения Пакистана с Индией, он отметил, что проект может помочь установить мир между двумя странами. Проект ТАПИ будет способствовать сотрудничеству в области безопасности между странами-участниками проекта.

Заместитель главы миссии Афганистана в Пакистане Зардашт Шамс, выступая по этому случаю, сказал, что проект трубопровода приведет к гармонии, миру и региональной безопасности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь