Последние новости

Архив новостей

Саед Муджтаба Хуссаин (Пакистан): «В ноябре 2018 года в Ашхабаде состоится 17-я Министерская конференция ЦАРЭС»

22:4610.10.2018
0
1271

По завершении работы Консультационного совещания с национальными координаторами программы ЦАРЕС (Центрально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества), в которой принимали участие представители 11 стран. Один из участников этого форума – представитель Министерства экономики Пакистана Саед Муджтаба  Хуссаин – дал для нашего портала интервью.

– На этой сессии мы обсудили вопросы, включённые в Интегрированную программу по торговле, включая трёхлетний план действий по её реализации на 2018-2020 годы, – рассказал Саед Муджтаба Хуссаин. – Окончательное решение будет утверждено на 17-й Министерской конференции, которая состоится  в ноябре текущего года в Ашхабаде. Также на обсуждение были вынесены итоги работы по Интегрированной повестке ЦАРЭС в области торговли до 2030 года и оказание поддержки странам-членам по присоединению и после вступления в состав всемирной торговой организации (ВТО) будет продолжено и упрощено процедуры торговли.

Я первый раз приехал в Туркменистан, Ашхабад меня впечатлил своей архитектурой, национальной культурой. Я хотел бы ещё раз приехать сюда.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь