Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил футболистов «Алтын асыра» с выходом в финал Кубка АФК-2018

11:4506.10.2018
0
2313

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил футболистов команды «Алтын асыр» Министерства связи с выходом в финал Кубка АФК, что стало важным событием в истории отечественного футбола.

В нашей стране спортивная сфера получила в последние годы мощный импульс к развитию. Успехи туркменских спортсменов на международных соревнованиях – результат заботы государства о формировании физически крепкого и духовно развитого поколения, национальной социальной политики и активного сотрудничества в этой области, отметил Президент, выступая на заседании Кабинета Министров.

Выход «Алтын асыра» в финал Кубка АФК-2018, в розыгрыше которого приняли участие команды из 45 стран, очередной результат многогранной деятельности в области развития туркменского спорта, сказал глава государства, адресовав поздравления нашим футболистам и пожелав им дальнейших успехов.

Напомним, права побороться за второй по значимости азиатский клубный трофей на заключительной стадии турнира «Алтын асыр» добился по итогам двух игр интерзонального финала с командой «25 апреля» из Корейской Народно-Демократической Республики.

Первый матч, проходивший в Пхеньяне, завершился вничью – 2:2. В ответном поединке, состоявшемся в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг», соперники также не выявили победителя – 1:1. На гол Хан Сон Хёка (7-я минута) хозяева ответили точным ударом Вахита Оразсахедова (64-я – с пенальти). Таким образом, по итогам двух встреч результат стал ничейным – 3:3. Но за счёт большего количества голов, забитых на чужом поле, в финал вышел чемпион Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь