Последние новости

Архив новостей

Ровшен ХОДЖАМОВ, заместитель начальника отдела сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана:

17:1104.10.2018
0
1423

- Большой совет с пред­ставителями всех слоёв общества оставил огромное впечатление и по органи­зации его проведения, и по тому кругу важных задач и решений, которые на нём приняты.

С огромным вниманием и интересом мы слушали вы­ступление уважаемого Пре­зидента. Его доверительный разговор с народом вызыва­ет чувство сопричастности к истории страны, к тому, что происходит в обществе. Это также подчёркивает един­ство и согласие, которые царят в нашем обществе,- отметил в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» Ровшен ХОДЖАМОВ.

Каждое слово Аркадага нашло поддержку в моей душе и сердце. Для себя, как представителя Союза промышленников и пред­принимателей и конкретно работника отдела сельско­го хозяйства и агропро­мышленного комплекса, я отметил, прежде всего, предложения по совершен­ствованию управления и развитию АПК.

В частности, лидер нации предложил предоставить дайханским объединениям и профильным научно-исследовательским институ­там льготные банковские кредиты на приобретение техники для мелиоратив­ных работ под один процент годовых на десять лет. Про­ведение мелиоративных ра­бот очень важно для сохра­нения плодородия земель и рационального исполь­зования водных ресурсов. Таким образом, вопросы развития АПК лидер нации не отделяет от проблем ох­раны окружающей среды, экологии и рачительного использования земельных и водных ресурсов.

Представляется также важным и актуальным предложение на законода­тельном уровне проработать вопросы широкого привле­чения частных предприни­мателей в развитие перера­батывающих отраслей для выпуска высококачествен­ной продукции.

Предприниматели стра­ны уже сегодня вносят достойный вклад в раз­витие экономики страны, реализацию социальных программ уважаемого Пре­зидента. Новые задачи и пути их решения, которые обозначил лидер нации в своём выступлении на Халк Маслахаты Туркменистана, придают нам новые силы и вдохновляют на достижение ещё более высоких рубежей родного Отечества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь