Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу «Oxbow Group» Уильяма Коха

12:0901.10.2018
0
2534

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Нью-Йорке, принял в своей резиденции председателя правления компании Oxbow Group Уильяма Коха, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Выразив признательность за уделённое время, Уильям Кох поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с 27-летием независимости страны, а также выступлением на 73 сессии Генассамблеи ООН, отметив актуальность выдвинутых туркменским лидером инициатив по обеспечению мира и устойчивого развития, активизации международного сотрудничества.Как подчеркнул глава Oxbow, деловые круги США заинтересованы в наращивании взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной, демонстрирующей высокие темпы экономического развития.

Поблагодарив гостя за добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан, взяв курс на модернизацию экономики, расширяет конструктивный диалог со всеми заинтересованными зарубежными партнёрами, уделяя особое внимание внедрению инновационных технологий. Глава государства с удовлетворением констатировал, что ряд крупнейших компаний США, обладающих огромным научным и производственным потенциалом, на протяжении многих лет участвуют в реализации важнейших национальных проектов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия между Туркменистаном и Oxbow Group в базовых секторах национальной экономики, в частности, были обсуждены перспективы партнёрства в топливно-энергетической сфере, в области подготовки высококвалифицированных специалистов, а также в ряде других приоритетных направлений государственного развития.

Oxbow Group, являющаяся одним из лидеров в сфере переработки природных ресурсов, готова предоставить Туркменистану широкий спектр услуг, заявил американский бизнесмен. Уильям Кох подчеркнул заинтересованность компании в в продолжении закупок произведённых в Туркменистане нефтяного кокса и карбамидной продукции, а также серы.

В ходе беседы Уильям Кох озвучил ряд предложений по активизации сотрудничества. В завершение встречи, высказав туркменскому лидеру признательность за предметный разговор, руководитель Oxbow выразил готовность к эффективному партнёрству и заверил, что в этих целях будут задействованы все имеющиеся возможности компании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь