Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Ватикан обсудили состояние двусторонних отношений

20:4429.09.2018
0
1142

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Апостольской Нунциатуры (Ватикана) в Туркменистане (с резиденцией в Анкаре) Полом Фитцпатриком Расселом, посетившим Ашхабад с рабочим визитом.

Как сообщили в туркменском внешнеполитиечском ведомстве, в ходе встречи, говоря о двухсторонних отношениях между Туркменистаном и Государством-городом Ватикан, стороны дали положительную оценку сложившемуся уровню сотрудничества между двумя странами. Выразив удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений, участники встречи отметили необходимость активизации взаимодействия в будущем. Также посол Ватикана выразил всецелую поддержку позитивного нейтралитета и международных инициатив Туркменистана и готовность и дальше поддерживать эти инициативы.

В завершение встречи стороны подчеркнули важность продолжения установившегося диалога на различных уровнях для дальнейшей диверсификации плодотворного сотрудничества. Была выражена уверенность в том, что проводимые встречи будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям между Туркменистаном и Ватиканом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь