Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Целесообразно наладить обоснованную систему оплаты жилья и коммунальных услуг»

22:5025.09.2018
0
2170

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, выступая сегодня на заседании Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана, предложил наладить обоснованную систему оплаты ресурсов, предоставляемых населению для бесплатного потребления, сообщает Государственное информагентство.

В нелегкий переходный период были введены льготы по бесплатному пользованию газом, электроэнергией, водой, солью, установлены минимальные тарифы на коммунальные услуги и другие льготы.

Но времена меняются, сказал Президент. Мы живем в новых экономических условиях. Требование сегодняшнего дня – эффективное использование природных ресурсов, адаптация жизни общества, государства, каждого человека к рыночным отношениям – вызывает необходимость продуманно действовать в данных вопросах.

В настоящее время доходы населения заметно увеличились, созданы каждой семье широкие возможности для заработка. Вместе с тем природные богатства страны должны служить не только нынешнему, но и грядущим поколениям. В связи с этим, целесообразно наладить обоснованную систему оплаты ресурсов, предоставляемых для бесплатного потребления – газа, электроэнергии, питьевой воды, а также жилья и коммунальных услуг, отметил глава государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь