Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Все усилия в Туркменистане должны быть направлены на подготовку кадров»

17:5925.09.2018
0
1323

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов выступил на заседании Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана, подытожив развитие экономики страны за годы независимости, а также оценив состояние комплекса социальных отраслей и определив их задачи на ближайшее будущее.

По теме преобразований в сферах образования, науки и технологий, глава государства отметил, что на данный момент в стране функционируют 509 современных учебных учреждений, вузы обеспечены новейшими системами и мультимедийным оборудованием.

Развитие в нашей стране промышленности, электронной отрасли, переход к цифровой экономике, формирование рынка ценных бумаг, совершенствование рыночных условий и рост предпринимательства, укрепление законодательной базы, требует наличия специалистов уже сейчас, сказал туркменский лидер.

Мы должны направить все усилия на подготовку учебных программ и планов по подготовке кадров для финансовой отрасли, цифровой экономики, сельского хозяйства, промышленности и электронной отрасли, призвал глава государства, отметив также необходимость подготовки юристов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь