Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана помиловал более 1700 человек

03:4525.09.2018
0
3304

В Туркменистане, в честь 27-й годовщины независимости страны, помилованы 1722 осужденных человека. Соответствующий Указ на расширенном заседании правительства подписал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно документу, помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности».

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны поручил совместно с руководителями правоохранительных органов принять все меры, чтобы помилованные в ближайшее время были освобождены из мест заключения и вернулись в свои дома, к семьям.

«Мы создаём все условия для раскаявшихся в своих проступках людей, чтобы они могли добросовестным трудом искупить свою вину и активно участвовать в деле процветания страны», – сказал Президент Туркменистана, адресовав хякимам велаятов, этрапов, а также другим руководителям указание обеспечить трудоустройство этих лиц.

Помилованным гражданам Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал честно трудиться, вносить достойный вклад в осуществляемые по стране масштабные работы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь