Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом в городе Ахваз

22:4623.09.2018
0
10833

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил  Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани искренние соболезнования  в связи с произошедшим в городе Ахваз во время военного парада террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья, сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

Глава государства передал от имени народа, Правительства Туркменистана и  от себя лично и слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

22 сентября вооруженные боевики напали на военный парад в иранском городе Ахваз. По меньшей мере 29 человек стали жертвами теракта. Десятки получили ранения. Огонь по людям открыли неизвестные вооруженные лица, находившиеся за трибуной. Число погибших может возрасти, так как часть пострадавших получили серьезные травмы, отмечают иранские СМИ. Сообщается, что нападавшие были ликвидированы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь