Последние новости

Архив новостей

Японская Mitsubishi Corporation и турецкий Çalik Holding готовы к новым проектам в Туркменистане

23:1317.09.2018
0
4194

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял исполнительного вице-президента компании «Mitsubishi Corporation» Хироши Сакума и президента, главного исполнительного директора компании «Mitsubishi Heavy Industries Engineering, Ltd.» Шигехиса Кобаяши, а также председателя правления группы компаний «Çalik Holding» Ахмета Чалыка, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Выразив признательность за возможность личной встречи,  гости поздравили туркменского лидера с вводом в строй крупнейшего в регионе индустриального комплекса по производству карбамидных удобрений. Бизнесмены также адресовали наилучшие пожелания Президенту Гурбангулы Бердымухамедову и в его лице туркменскому народу в связи с наступающей 27-й годовщиной государственной независимости.

Глава Туркменистана отметил, что в стратегии коренного реформирования национальной экономики огромное значение придаётся расширению международного сотрудничества, а также внедрению инновационных технологий, привлечению лучшего зарубежного опыта. Реализация масштабного проекта строительства завода, в котором принимали активное участие давние партнёры – консорциум японской компании «Mitsubishi Corporation» и турецкой «Gap Inşaat Yatirim ve Diş Ticaret A.Ş», станет очередным важным шагом в наращивании мощностей одной из стратегических отраслей народнохозяйственного комплекса – отечественной промышленности, сказал Президент.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями о перспективах развития делового партнёрства. Основной акцент был сделан на возможностях применения разработок известных компаний в реализуемых совместных проектах. Отмечая значимую роль представителей бизнес-кругов Японии и Турции в успешном осуществлении программ поступательного социально-экономического развития страны, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением констатировал наличие большого потенциала для активизации взаимодействия.

Выразив стремление компаний «Mitsubishi Corporation» и «Çalik Holding» и впредь работать на туркменском рынке, гости представили на рассмотрение главы государства ряд предложений, подготовленных с учётом приоритетов развития Туркменистана.

В завершение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и гости выразили взаимную уверенность в неуклонном расширении продуктивного партнёрства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь