Последние новости

Архив новостей

Два туркменских экипажа удостоились третьего места на авторалли «Амуль-Хазар 2018»

20:4015.09.2018
0
4897

Две команды из Туркменистана вошли в число призёров на финишировавшем сегодня в Авазе Международном авторалли «Амуль-Хазар 2018». Оба туркменских экипажа по итогам пяти этапов гонки оказались на третьей позиции, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В группе MINI (T1 1.2) бронзового успеха добились Ходжагулы Аннамаммедов и Гайгысыз Акмырадов. Они выступали на машине под номером 100, на которой 9-километровый пролог ралли-рейда открыл в Туркменабате Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Пилот Ходжагулы Аннамаммедов – водитель автотранспортного предприятия Аппарата Президента Туркменистана, спортсмен автоспортивного центра МВД и штурман Гайгысыз Акмырадов – офицер автотранспортного управления Министерства обороны составили конкуренцию двукратным победителям «Дакара» испанцам Нани Роме и его штурману Алексу Харо, а также чешскому дуэту Мирославу Заплеталу и Мареку Сикоре, которые соответственно стали первыми и вторыми в общем зачёте.

В другой категории международных гонок – Т2-2 – бронзовым призёром стал экипаж в составе пилота Гуванчмырата Хоммадова – спортсмена автоспортивного центра МВД Туркменистана и штурмана Реджепнияза Аннабердыева. На пятом этапе гонки протяженностью 234 км они на автомобиле Toyota под номером 104 опередили единственную авто-леди Юлию Мигунову-Хегай и братьев Мотре из французской команды, но в общем зачёте уступили казахстанским экипажам – Кириллу Черненкову и Алексею Муну, выступавшими на машине Nissan под номером 232, и братьям Марату и Нурсултану Абыкаевым на Toyota под номером 230.

Ралли-рейд «Амуль -Хазар 2018» проходил с участием 83 экипажей из 21 страны, которые состязались в разных классах машин. Его маршрут связывает древний город Амуль (ныне – Туркменабат) и прибрежную Авазу (Хазар) Каспийского моря.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь