Последние новости

Архив новостей

Танер ТАТОБЛУ: "Президент Туркменистана придаёт большое значение проведению международных соревнований служащих укреплению мира на планете"

10:2314.09.2018
0
1419

- От нас в гонках участвуют два экипажа во главе с пило­тами Эркан Биринчи и Азнан Офлу оглу. Они имеют опыт выступления в международных соревнованиях в Болгарии, Греции, Румынии и у себя на родине. Понятно, что в названных европейских странах нет пустынь, а в ралли «Амуль-Хазар 2018» предстоит преодолеть Караку­мы на протяжении порядка полутора тысяч километров. Потому у себя в Турции мы нашли место под назва­нием Сакаря, где есть пески, и там проводили подготовку,- отметил в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» руководитель команды «Чалык холдинг» Танер ТАТОБЛУ. Надеемся, что наши экипажи покажут хороший результат и приобретут ценный опыт гонок по барханам. В будущем это позволит им выступать на крупных международных соревнованиях.

Как известно, у Туркменистана и Турции тёплые отношения. Наши компании с первых дней обретения братской страной независимости ак­тивно работают здесь, прежде всего, в строительной сфере. Мы гордимся, что турецкими специалистами вместе с туркменскими коллегами возведено много крупных объектов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов при­даёт большое значение созданию современной инфраструктуры для проведения международных соревно­ваний, которые помимо спортивной составляющей служат укреплению мира и дружбы не только в регионе, но и в планетарном масштабе. Как известно, авторалли «Амуль-Хазар 2018» проходит на возрождённых маршрутах Великого Шёлкового пути, где издавна встречались и налаживали взаимовыгодные связи люди разных национальностей и культур. И это важное обстоятельство наполняет инициированные главой Туркменистана предстоящие состя­зания особым смыслом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь