Последние новости

Архив новостей

Авторалли «Амуль-Хазар 2018»: Лидеры российского и белорусского экипажей затерялись в пустыне

01:2614.09.2018
0
2842

Весьма курьёзная ситуация приключилась с лидерами в классе грузовиков на втором этапе проходящего в Туркменистане Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018».

В ходе ожесточённой гонки, которая развернулась за лидерство между пилотом российской команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрием Сотниковым и белорусским гонщиком на «МАЗ-СПОРТавто» Сергеем Вязовичем, экипажи обеих команд сбились с курса, затерявшись в пустыне Каракумы.

Второй этап, по сравнению с первым, полностью проложенным по бездорожью, уже чередовался со скоростными отрезками, на которых МАЗы сразу рванули вперед.

"На 200-м километре догнали Сотникова и начали заходить в пыль, чтобы его обогнать. Тот, к сожалению, сбился с пути и увёл нас за собой", – приводит «Спутник» слова Вязовича, прокомментировавшего свою ошибку.

Несмотря на потерю времени, экипаж Вязовича замыкает призовую тройку, проигрывая лидеру всего две минуты. Первые две позиции – у экипажей "КАМАЗ-МАСТЕР" Дениса Сотникова и Айрата Мардеева.

Третий этап гонки проложен по скоростным участкам вдоль озера в центре пустыни Каракумы. По словам руководителя белорусской команды, учитывая то, что техника ведет себя отлично и отставание от камазовцев невелико, МАЗы попытаются отыграть позиции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь