Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил с 10-летием создания Академии госслужбы

10:4512.09.2018
0
4453

Сегодня Академия государственной службы при Президенте Туркменистана отмечает 10-летний юбилей со дня своего образования. По этому случаю Президент Гурбангулы Бердымухамедова обратился с приветствием к профессорско-преподавательскому составу и слушателям Академии, в котором, в частности, говорится:

«Поздравляю вас с 10-летием со дня образования Академии государственной службы при Президенте Туркменистана.

Успешно претворяя в жизнь социально-экономические, культурно-образовательные и общественно-политические преобразования, мы придаём особое значение обеспечению государственного управления, подготовке высококвалифицированных служащих.

Мы приняли Законы Туркменистана «О государственной службе», «Об этике и служебном поведении государственного служащего», ряд нормативно-правовых актов. А создание десять лет назад Академии государственной службы при Президенте Туркменистана – стало важным этапом на пути последовательной модернизации системы госуправления.

За короткий срок в этом вузе накоплен богатый опыт в подготовке государственных руководителей и служащих со специальным образованием для органов государственной власти и управления, местных органов государственной власти и самоуправления.

Авторитет Академии государственной службы при Президенте Туркменистана как крупного образовательного центра, готовящего высококвалифицированных госслужащих, способных достойно представлять интересы нашей страны, растёт год от года. Использование передовых научно-образовательных методик, современного опыта, новых знаний, научные исследования, посвящённые актуальным вопросам государственной политики, учебные пособия, монографии способствуют неуклонному повышению уровня квалификации государственных служащих.

В нынешних условиях организация управления государством в соответствии с запросами времени требует от госслужащих высокого профессионального мастерства, глубоких знаний, всесторонней подготовки. В этой связи государством создаются все условия для дальнейшей модернизации деятельности Академии государственной службы при Президенте Туркменистана.

В больших успехах, достигнутых в укреплении политической, экономической, социально-культурной сфере, весомая доля выпускников Академии государственной службы при Президенте Туркменистана. Окончившие это высшее учебное заведение молодые люди трудятся в органах госвласти и местного самоуправления, в отраслях экономики, в особенности, в сфере науки и образования, культуры и здравоохранения, на крупных промышленных предприятиях, успешно претворяя в жизнь национальные и государственные программы. Они показывают достойный пример добросовестного служения Родине.

В успешной реализации стоящих перед нами задач внутренней и внешней политики мы высоко оцениваем роль профессорско-преподавательского состава и слушателей Академии государственной службы при Президенте Туркменистана. Уверен, что вы и впредь будете прикладывать свои силы, знания, труд и способности для процветания Туркменистана, – подчёркивается в Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова к профессорско-преподавательскому составу и слушателям Академии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь