Последние новости

Архив новостей

Неда БЕРГЕР: "Туркмено-австрийский бизнес-форум отличает нацеленность на конкретный результат".

12:3710.09.2018
0
2789

- Прежде всего, хочу адресовать слова глубокой признательности Президенту Туркменистана уважае­мому Гурбангулы Бердымухамедову, пожелать туркменскому лидеру крепкого здоровья и успехов в его многогранной государственной дея­тельности на благо родной страны.

Именно благодаря прогрессивным инициативам и масштабным преоб­разованиям главы Туркменистана, ваша страна привлекает большой интерес, в том числе европейских деловых кругов.

Состоявшийся в Вене Туркмено-австрийский бизнес-форум отличает нацеленность на конкретный результат. Его программа была составлена так, чтобы встречи деловых людей способствовали заключению взаи­мовыгодных соглашений и продвижению совместных проектов,- отметила в интервью газете «Rysgal» Неда Бергер.

2018 год - это особый год для Австрийско - Туркменского Общества. Мы отмечаем наш 10-летний юбилей. 2018 год - это особый год и для Туркменистана, его украшает девиз: «Туркменистан - сердце Великого Шёлкового пути».

Австрийско-Туркменское Общество было создано 18 августа 2008 года в связи с первым официальным визитом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Вену. 12 июня 2013года Общество полу­чило в Австрии международный статус, было принято в полноправные члены «Головной Ассоциации всех Австрийских - международных Обществ-Пан», которая насчитывает более ста членов. Почетный Пре­зидент Ассоциации - Президент Австрии.

За минувшее десятилетие проведён масштабный объём работ в раз­личных направлениях. Достаточно напомнить о реализованных нами совместных проектах в области культуры: создание под патронажем и при поддержке Президента Туркменистана единственного в Европе Туркмено-австрийского симфонического оркестра «GALKYNYSH», первый концерт которого состоялся в Ашхабаде в мае 2009 года. В Ашха­баде трижды проходили Венские балы, а также концерты австрийских музыкантов, оперных певцов. В 2009 году вышел в свет первый номер Туркмено-австрийского журнала «Галкыныш».

В марте 2011 года на немецком, английском и русском языках была открыта интернет страница Австрийско-Туркменского Общества (www. turkmenistan-kultur.at), которая постоянно актуализируется, отражая самые последние события в политической, дипломатической, экономи­ческой, культурной и спортивной жизни Туркменистана. Её регулярно просматривают представители 45 стран мира.

Главное - наша совместная деятельность направлена на укрепление доверия и дружбы наших народов. А если есть доверие, то, безусловно, есть и будут контакты в самых разных сферах, в том числе на уровне бизнес-структур.

В феврале 2012 года Австрийско-Туркменское Общество стало почётным членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Это почётное членство означало для нас новые цели и задачи в установлении контактов и партнёрских отношений между предпринимателями и компаниями Туркменистана и Австрии. И многое в этом направлении уже сделано. Членами Австрийско-Туркменского Общества являются известные австрийские и европейские компании: «Sigmapharm Arzneimittel GmbH», «BertsehLaska Produktions-und Handels GmbH», «Gebrüder Weiss GmbH East plus», «Heidelberg Druckmaschinen Eastern Europe GmbH», «Kapsch TrafficCom AG», «Waagner Biro AG», «Turope Consalt GmbH», «Liebherr-WerkNenzing GmbH», «SIS MEDICAL (Schweiz)», «Sinam Dunwich FZE», «DiproMed GmbH». Многие из них взаимодействуют с Туркменистаном в различных областях.

У нас большие планы. В рамках 10-летнего юбилея Австрийско- Туркменского Общества мы планируем совместно с Министерством культуры Туркменистана провести 4-й Венский бал и совместно с Федеральной Палатой Экономики Австрии - Экономическую Миссию австрийских фирм в Ашхабаде. Готовится к изданию выпуск 4 номера Туркмено-австрийского журнала «Галкыныш».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь