Последние новости

Архив новостей

Президент Гурбангулы Бердымухамедов участвует в открытии парогазовой электростанции

14:0408.09.2018
0
1568

Глава государства  принимает участие в торжественной церемонии открытия первой в стране комбинированной парогазовой электростанции, функционирующей на основе координированного управления с Марыйской государственной электростанцией.

На месте  торжества царит праздничная атмосфера. Тысячи людей собрались здесь, чтобы стать свидетелями замечательного события. Развеваются Государственные флаги, установлены различные плакаты и баннеры, дающие наглядное представление о новостройке как об инновационном объекте, пополнившем энергосистему страны,  как сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

На площади перед пусковым объектом главу государства встретили председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров Туркменистана, руководители военных и правоохранительных органов, министерств и отраслевых ведомств, хяким Марыйского велаята. В числе участников церемонии – представители общественных организаций, средств массовой информации, иностранные бизнесмены.

Музыка, песни и красочные композиции в исполнении творческих коллективов придают особый праздничный настрой нынешнему торжеству.

По ковровой дорожке, по обе стороны которой - работники энергетической промышленности, молодежь с флагами, воздушными шарами и цветами, Президент Туркменистана проследовал к месту проведения церемонии

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь