Последние новости

Архив новостей

В Бишкеке состоится судьбоносное для развития волейбола в Центральной Азии совещание FIVB

15:2804.09.2018
0
1546

Вопросы возрождения чемпионата Центральной Азии по волейболу на основании международного и азиатского календаря соревнований будут обсуждены на предстоящем 6 сентября в Бишкеке совещании Международной федерации (FIVB).

Как сообщает Федерация волейбола КР, на встрече будут присутствовать представители федераций волейбола Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Международная федерация будет представлена первым вице-президентом Исса Хамзой Аль-Хаклави.

«Важность отдельной встречи со странами Центральной Азии отмечал сам президент Международной федерации Ари Граса Фильо. Встреча в таком формате будет проходить впервые», – говорится в сообщении федерации.

На встрече участники обсудят также вопросы проведения международных турниров в Иссык-Кульской области по пляжному волейболу.

Кроме этого, Федерация волейбола Кыргызской Республики наметила ряд двухсторонних встреч с представителями федераций стран Центральной Азии, на которых планируется обсудить вопросы сотрудничества: совместные сборы, международные турниры и т.д.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь