Последние новости

Архив новостей

Популярная индийская группа выступила на ашхабадской сцене

22:5331.08.2018
0
2062

Заметным событием в культурной жизни Туркменистана в последние дни лета стало выступление популярной индийской танцевальной группы «Bollywood Rockers», которое состоялось в ашхабадском киноконцертном центре «Ватан». Культурная акция была организована Посольством Республики Индия в Туркменистане, Индийским советом по культурным связям и Министерством культуры нашей страны.

В первом отделении концерта под зажигательные ритмы из индийских хитовых кинолент «Танцуй, танцуй», «Танцор диско», «Бродяга», «Миллионер из трущоб» и других участники группы представили красочное и эмоционально искрящееся танцевальное шоу.

Артисты познакомили ашхабадских зрителей с новыми современными направлениями индийской хореографии. Особенно произвели впечатление на публику эффектные акробатические трюки, которые с лёгкостью исполняли хрупкие танцовщицы.

Второе отделение концерта, состоящее из номеров фольклорной направленности, окончательно растопило сердца ашхабадцев. Многие зрители, вдохновлённые искусством индийских исполнителей, вышли на импровизированный танцпол рядом со сценой. Мозаика искрящихся эмоций и энергия радушия стали лучшей оценкой творчества индийских артистов.

– Нам очень понравился Ашхабад, он один из самых красивых и ухоженных городов, который мы видели. Мы в восторге от туркменской публики, её радушия и открытости и говорим зрителям: «До новых встреч!», – отметил в беседе Ашиш Матхур – художественный руководитель коллектива, который также принял участие в выступлениях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь