Последние новости

Архив новостей

Туркменские баскетболисты дебютируют на летних Азиатских играх

06:1721.08.2018
0
2094

С командами Малайзии, Ирана, Ирака, Казахстана и Афганистана предстоит сыграть туркменским спортсменам на стартующем сегодня турнире по баскетболу (3х3) в рамках проходящих в Индонезии ХVIII летних Азиатских игр.

Борьбу за медали в состязаниях среди мужчин будут вести 20 команд, составленных из игроков не старше 23 лет. На предварительном этапе они разделены на 4 группы.

Туркменские баскетболисты со своими соперниками выступят в группе «D». Составы других групп по итогам жеребьёвки выглядят так: «А» – Китай, Индонезия, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам; «В» – Монголия, Кыргызстан, Республика Корея, Тайвань, Бангладеш; «С» – Япония, Иордания, Мальдивы, Непал, Катар.

По итогам группового этапа в четвертьфинал выйдут команды, занявшие 1-2 места.

Как сообщает официальный сайт соревнований, турнир по стритболу стартует сегодня матчами в группах «А» и «С». Команды же других групп («В» и «D») первые свои поединки проведут 22 августа.

Обладатели медалей в этом турнире станут известны 26 августа.

Ранее туркменские баскетболисты в соревнованиях такого форматах (3х3) выступали лишь на Азиатских пляжных играх и Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В 2012 году на 3-х Азиатских пляжных играх в китайском Хаянге наши соотечественники завоевали серебряные медали. На Играх же «Ашхабад 2017» мужская наша команда дошла до четвертьфинала, где уступила соперникам из Катара – 12:14.

Теперь туркменским баскетболистам предстоит дебютировать на летних Азиатских играх.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь