Последние новости

Архив новостей

В северном регионе Туркменистана введены в строй новые объекты

19:1520.08.2018
0
3780

В северном регионе страны в торжественной обстановке введены в эксплуатацию новые объекты, построенные в рамках инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым реформ, предусматривающих социально-экономическое развитие этрапов. В их числе комплекс сооружений по хранению и отгрузке нефтепродуктов и два многоэтажных жилых дома, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комплекс сооружений Дашогузского предприятия по хранению и отгрузке нефтепродуктов управления «Туркменнефтепродукты» возведён ведомственным ремонтно-строительным предприятием.

Общая площадь новостройки, расположенной на территории этрапа имени С.А.Ниязова, – десять гектаров. Ежегодно здесь будут принимать и отправлять на топливно-заправочные станции 180 тысяч тонн нефтепродуктов и 1,5 тысячи тонн смазочных масел. В состав комплекса входят десятки объектов. В их числе – резервуары для хранения нефтепродуктов, специализированная лаборатория анализа их качества, двухэтажное административное здание. Завоз нефтепродуктов предусмотрен по проложенным здесь железнодорожным путям. Новостройка соответствует всем требованиям экологической и противопожарной безопасности.

В этот же день в административном центре велаята введены в строй два многоэтажных жилых дома с улучшенной планировкой. Каждый рассчитан на трёх- и четырёхкомнатные квартиры. Новостройки, возведённые специалистами индивидуального предприятия, органично влились в архитектурный ансамбль нового жилого массива вдоль улицы Дашогуз.

Общая площадь четырёхкомнатной квартиры превышает 200 квадратных метров, а трёхкомнатной – 170 квадратных метров. В каждой из них также предусмотрены гардеробные, прачечное помещение, просторная застеклённая лоджия. Квартиры оснащены кухонной мебелью, кондиционерами, необходимой бытовой техникой.

Благоустроена прилегающая к жилым домам территория. Здесь же сооружена детская игровая площадка.

На площадках перед новостройками с праздничной концертной программой выступили творческие коллективы. Наиболее отличившимся строителям были вручены ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь