Последние новости

Архив новостей

Госсвизит Президента Кыргызстана в Туркменистан откроет новую страницу в межгосударственных отношениях

17:0518.08.2018
0
3421

Вопросы подготовки к запланированному на 23-24 августа государственному визиту Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова рассмотрены на заседании Правительства Туркменистана.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, на повестку дня очередных переговоров на высшем уровне будет вынесен широкий спектр вопросов межгосударственных отношений. По итогам визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, нацеленных на вывод туркмено-кыргызского сотрудничества на новые рубежи.

Одним из ключевых векторов внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана являются укрепление и расширение плодотворного диалога со странами-соседями по региону, и в том числе с Кыргызстаном, с народом которого туркменский народ связывают давние узы дружбы и исторически сложившаяся общность культурных и духовных традиций, отмечалось на заседании Кабинета Министров.

Сегодня открываются новые перспективы и возможности для активизации взаимовыгодных двусторонних отношений, отвечающих интересам общего благополучия, сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, поручив обеспечить высокий уровень подготовки к государственному визиту Президента Кыргызской Республики в Туркменистан.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь