Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Израиль обсудили возможности расширения сотрудничества

20:3208.08.2018
0
5340

Вопросы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех сферах, в том числе, в региональных вопросах, в политической и торгово-экономической областях взаимодействия рассмотрели делегации Туркменистана и Израиля в рамках состоявшихся в Ашхабаде политических консультаций. Делегацию израильской стороны на переговорах возглавлял заместитель Генерального директора Министерства иностранных дел Государства Израиль Александр Бен Цви.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, стороны отметили нарастающий уровень партнёрства и обменялись мнениями о возможности расширения взаимоприемлемого сотрудничества в таких направлениях, как инновации, ноу-хау и технологии.

В ходе переговоров обсуждались вопросы дальнейшего углубления двусторонних отношений. В частности, были рассмотрены вопросы сотрудничества по линии международных организаций и взаимной поддержки инициатив сторон.

Обсуждая взаимоотношения в торгово-экономической области, стороны выделили сферы нефтегазовой и сельскохозяйственной промышленности, подчеркнув выгодное расположение Туркменистана и природные ресурсы страны.

Говоря о приближающейся важной дате – 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, стороны обсудили вопросы по подготовке и организации мероприятий в честь этого события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь