Последние новости

Архив новостей

Туркменские тяжелоатлеты завершают в Тбилиси подготовку к ЧМ-2018

21:2406.08.2018
0
4810

Туркменские тяжелоатлеты завершают в Тбилиси подготовку к чемпионату мира, который будет проходить в Ашхабаде с 1 по 10 ноября 2018 года.

В столице Грузии к мировому первенству под руководством главного тренера национальной сборной, турецкого специалиста Джафера Топчу и его помощников Меретгулы Сахетмурадова и Умурбека Базарбаева готовятся 12 спортсменов. Восемь из них – Реджепбай Реджепов, Даянч Аширов, Максат Мередов, Пиргулы Пиргулыев, Сохбет Тиркишов, Бунъят Рашидов, Хыдырберди Ягмыров и Гайгысыз Торяев – входят в мужскую сборную. Остальные – Полина Гурьева, Кристина Шерметова, Юлдуз Джумабаева, Бягуль Бердиева – представляют женскую.

По возвращению на Родину туркменские штангисты продолжат тренироваться в Ашхабадском олимпийском городке, где пройдёт и сам чемпионат мира. Затем в 20-х числах августа они отправятся в Костанай (Казахстан) ещё на один учебно-тренировочный сбор, который продлится до 9 сентября.

Тем временем Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) недавно утвердила эмблему предстоящего чемпионата мира-2018 и открыла на своём сайте процедуру аккредитации команд и журналистов. Для освещения мирового первенства представителям СМИ необходимо до 28 сентября заполнить аккредитационные формы и направить их в штаб-квартиру IWF и в Оргкомитет ЧМ-2018.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь