Последние новости

Архив новостей

Зарубежные участники медиафорума знакомятся с достопримечательностями Ашхабада

05:5306.08.2018
0
1660

Зарубежные участники медиафорума, посвящённого Международному авторалли «Амуль-Хазар 2018», совершили ознакомительную экскурсию по Ашхабаду. Осматривая Олимпийский городок, где чуть менее года назад с грандиозным успехом прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, гости столицы побывали на арене боевых искусств, в крытом велотреке, в центре водных видов спорта, большом многофункциональном зале, а также опробовали баскетбольную площадку.

По единодушному мнению участников медиафорума, каждый объект и Олимпийский городок в целом представляют собой шедевр спортивной архитектуры и замечательный образец для повсеместного подражания.  Имея такую спортивную инфраструктуру, Туркменистан достоин проведения крупнейших соревнований мирового уровня, сообщает Государственное информагентство.

Затем делегаты посетили Международный ахалтекинский конноспортивный комплекс, где с восхищением наблюдали за уникальными «небесными» конями, которыми гордится туркменский народ, называя их своими крыльями. На живописном фоне в предгорьях Копетдага гости с воодушевлением делились своими яркими впечатлениями о пребывании в безупречно чистом беломраморном Ашхабаде и его окрестностях.

6 августа участники медиафорума продолжат знакомство со столицей, её достопримечательностями, а также побывают в Центре автоспорта МВД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь