Последние новости

Архив новостей

Туркменистан посетила делегация Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США

03:5405.08.2018
0
1750

Нынешнее состояние и перспективы развития отношений между Туркменистаном и США в политической, торгово-экономической, социальной и культурно-гуманитарной областях обсуждены в Министерстве иностранных дел нашей страны на встрече с делегацией Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США во главе с советником по вопросам политики Эверетт Прайс.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, в ходе переговоров были также рассмотрены совместные шаги по укреплению двустороннего и регионального сотрудничества, а также вопросы, представляющие взаимный интерес. В частности, затрагивались вопросы взаимодействия в рамках формата многостороннего регионального сотрудничества «С5+1».

Отметив продуктивный итог совместной работы в деле активизации двусторонних связей между Туркменистаном и Соединёнными Штатами Америки, стороны выразили интерес в их дальнейшей диверсификации.

Помимо этого, подчёркивалась необходимость дальнейшего поступательного наращивания туркмено-американского сотрудничества, его дальнейшего расширения на взаимовыгодной основе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь