Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоится первый чемпионат страны по киберспорту

05:5604.08.2018
0
7453

15 сентября 2018 года стартует первый в истории Туркменистана чемпионат страны по киберспорту. Он пройдёт под эгидой Туркменской национальной федерации электронного спорта (TMeSF), сообщается на сайте этой организации.

Соревнования будут проводиться в четырех киберспортивных дисциплинах: DOTA 2, Counter Strike: Global Offence, Hearthstone и Pro Evolution Soccer 2018. Любой желающий принять участие в национальном первенстве может собрать команду и зарегистрироваться с 10 августа по 15 сентября на официальном сайте TMeSF.

По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная Туркменистана для участия в Региональных играх Центральной Азии, где в соперничестве с командами из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана ей предстоит побороться за путёвку в Гранд-финал международного турнира по киберспорту — World Electronic Sports Games (WESG) сезона 2018-2019, который пройдёт в Китае.

Киберспорт в настоящее время стремительно набирает популярность. Напомним, на V Азиатских играх в закрытых помещения и по боевым искусствам, которые состоялись в 2017 году, он был включён в программу соревнований в качестве демонстрационного вида спорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь