Последние новости

Архив новостей

Вышел в свет новый номер журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана»

05:2804.08.2018
0
4532

Вышел в свет очередной номер ежеквартального, научно-практического журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана», подготовленный Министерством иностранных дел Туркменистана, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.  

Журнал открывает выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на Международном форуме «Великий Шёлковый путь – к новым рубежам развития». Также на страницах журнала размещена статья, посвященная одному из главных событий 2018 года – торжественной церемонии ввода в эксплуатацию 2 мая 2018 года в городе Туркменбаши нового Международного морского порта.

Особое место в этом номере журнала занимает статья, посвящённая государственному визиту Президента Туркменистана в Республику Узбекистан. Затем приводится информация о встречах на высшем уровне, проведенных Президентом Туркменистана с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, Президентом Исламской Республики Пакистан Мамнуном Хусейном  и главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдулла Абдуллой.

На страницах журнала читатели смогут ознакомиться с резолюциями, принятыми Генеральной Ассамблеей ООН «Сотрудничество между Организацией Обеднённых Наций и Международным Фондом спасения Арала» и «Всемирный день велосипеда».

Особый интерес представляют интервью руководителей ряда международных организаций. Кроме того, в журнале приводятся статьи, посвящённые председательству Туркменистана в Международном Фонде спасения Арала (МФСА) и предстоящему  саммиту глав прикаспийских государств.

Кроме того, читатели смогут ознакомиться со статьями, посвящёнными истории Великого Шёлкового пути и предстоящему Международному авторалли «Амуль-Хазар 2018».

В рубрике «Хроника дипломатической жизни» даётся обзор встреч и переговоров на различном уровне, заседаний совместных межправительственных комиссий, политических консультаций между Министерствами иностранных дел, а также международных встреч и конференций, проведённых в Ашхабаде и в различных странах.

Публикация журнала на туркменском, русском и английском языках обеспечивает его доступность для широкого круга читателей в зарубежных государствах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь