Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в административных центрах велаятов появятся новые автовокзалы

16:5602.08.2018
0
3711

Новые современные пассажирские автовокзалы построят в ближайшем будущем в городах Туркменабат, Дашогуз, Мары, Балканабат.

Как сообщает Электронная газета "Золотой век", уже разработаны и утверждены проекты комплекса зданий и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам. Комфорт и удобство для пассажиров – главное требование к объектам. В зданиях автовокзалов будут расположены залы ожидания, которые оснастят современной мебелью, информационными табло, справочными службами и пунктами связи. Также предусмотрены кассы для продажи билетов на все виды пассажирского транспорта, предприятия общественного питания и розничной торговли, камеры хранения, комнаты матери и ребенка, места для длительного ожидания, а также служебные помещения. 

На территории каждого из автовокзалов, площадью более шести тысяч квадратных метров, предусмотрены стоянки для автобусов, а также для такси. 

Места для новых автовокзалов в каждом из административных центров выбраны с учётом наличия удобных подъездных путей и трафика движения. В Дашогузе, Мары и Балканабате их построят на месте прежних, а в Туркменабате – на территории старого аэропорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь